$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В полиции заявили, что одна из версий убийства советника главы "Укрспирта" – его профессиональная деятельность

В полиции заявили, что одна из версий убийства советника главы "Укрспирта" – его профессиональная деятельность Чернышев подтвердил, что убитый – советник главы "Укрспирта"
Скриншот: поліція Києва / YouTube

Глава Дарницкого районного управления Национальной полиции Сергей Чернышев подтвердил, что убитый – советник руководителя госпредприятия "Укрспирт", но не назвал его имени.

Полиция рассматривает разные версии убийства мужчины в Дарницком районе Киева, одна из них – профессиональная деятельность. Об этом рассказал руководитель районного управления Национальной полиции Сергей Чернышев на брифинге в Киеве, который транслировал телеканал "112 Украина".

Он отметил, что мужчину застрелили, когда он направлялся к своему автомобилю. Очевидцы слышали четыре-пять выстрелов.

Чернышев подтвердил журналистам, что убитый – советник главы государственного предприятия "Укрспирт", но не стал называть его имя.

Утром 30 мая на улице Михаила Гришко в Дарницком районе Киева неизвестный из автомобиля Audi несколько раз выстрелил в мужчину и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко. После этого в столице объявили план "Перехват". 

СМИ сообщили, что убитый – бывший и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктор Панков, который сейчас является советником действующего директора госпредприятия. Панков возглавлял предприятие в 2014 году.