$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В прокуратуре сообщили, что Печерский суд арестовал бывшего правоохранителя, входившего в банду наркодилеров

В прокуратуре сообщили, что Печерский суд арестовал бывшего правоохранителя, входившего в банду наркодилеров Во время обысков у фигурантов производства изъяли более 6 кг амфетамина, таблетки экстази, а также химические реактивы
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

С апреля 2015 года на территории Киева действовала преступная группа, которая занималась незаконным изготовлением амфетамина, деятельность злоумышленников прикрывал оперуполномоченный столичного главка полиции, сообщили в столичной прокуратуре.

Печерский райсуд Киева арестовал с правом внесения залога в размере 3 млн грн бывшего правоохранителя, входившего в банду наркодилеров, сообщила 31 августа столичная прокуратура.

Отмечается, что с апреля 2015 года на территории Киева действовала преступная группа, которая занималась незаконным изготовлением амфетамина, деятельность злоумышленников прикрывал оперуполномоченный столичного главка полиции.

Во время обысков у фигурантов производства изъяли более 6 кг амфетамина, таблетки экстази, а также химические реактивы, необходимые для изготовления психотропных веществ. Участникам группы сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой) Уголовного кодекса Украины.