$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В свой день рождения Вакарчук стал почетным гражданином Киева

В свой день рождения Вакарчук стал почетным гражданином Киева Святослав Вакарчук стал почетным гражданином Киева
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук получил звание "Почетного гражданина Киева" за выдающиеся личные заслуги в культурном и социальном развитии столицы и активную общественную деятельность.

Украинский музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук получил звание "Почетного гражданина Киева". Такое решение на заседании в четверг, 14 мая, приняли депутаты Киевсовета, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Накануне присвоить Вакарчуку почетное звание за выдающиеся личные заслуги в культурном и социальном развитии столицы и активную общественную деятельность рекомендовала постоянная комиссия Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных отношений.

"Он внес не только весомый вклад в музыкальную культуру столицы, но и способствовал развитию образования и науки, основав благотворительный фонд "Люди будущего", – сказано в решении комиссии.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

Сегодня Вакарчуку исполнилось 40 лет. С 1994 года он является фронтменом "Океана Ельзи". В 2007–2008 годах был народным депутатом Украины.

В начале мая он получил звание "Почетного гражданина Львова".