$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Швец: В Киеве управление образования собирает массовку на День Государственного Флага и День Независимости

Журналист Швец: В Киеве управление образования собирает массовку на День Государственного Флага и День Независимости Леонид Швец: Управление образования Киева опасается, что ни одна падла добровольно не придет на парад в честь Дня Независимости
Фото: kvedomosti.com
Шевченковское районное управление образования Киева рассылает по школам приказ "обеспечить участие" в празднествах учителей и школьников, сообщает Леонид Швец.

Шевченковское районное управление образования Киева выслало распоряжение по школам "обеспечить участие представителя школьного ученического самоуправления в торжественной церемонии поднятия государственного флага Украины" возле КМДА. Об этом в Facebook сообщает независимый журналист Леонид Швец.

По мнению журналиста, две революции в Киеве ничему не научили власть.

"Революции приходят и уходят, а тараканы в кабинетах остаются те же. Им эти революции до толстых задниц, вросших в кресла", – пишет Швец.

Журналист отмечает, что кроме разнарядки на участие в празднике, "добровольцев" будут еще и регистрировать на месте.

"В Киеве так вдруг разлюбили прапор, что и не придет никто по своему желанию? Или от вашего распоряжения его вдруг яростно полюбит тот, кто до этого не любил?" – задает вопрос он.

Кроме того, Шевченковское районное управление образования Киева набирает массовку на парад в честь Дня Независимости, сообщает Швец. По его информации, чиновники разослали директорам школ "просьбу" обеспечить участие в параде пяти работников школы, "которым необходимо прийти 24.08.2014 года в 9.00" в условленное место, имея при себе паспорт для регистрации.

"Я понимаю, что люстрация – оружие против сволочей покрупнее. Но вот с тараканами что делать? Страдают дети", – подытожил журналист.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

86% украинцев идентифицируют себя как патриотов Украины, не считают себя таковыми 6%, не смогли ответить на вопрос 8% опрошенных. За прошедший год число граждан, которые считают себя патриотами Украины, выросло на 5%. Кроме того, 76% респондентов заявили, что поддержали бы провозглашение независимости Украины, если бы им надо было сделать такой выбор.

Киев занял 124-е место в рейтинге самых пригодных для жизни городов мира, согласно исследованию журнала The Economist. Эксперты издания оценили уровень стабильности, качество здравоохранения, культуру, экологию, образование и инфраструктуру всех городов мира. Позиции Киева в рейтинге за последние пять лет ухудшились на 20%.