$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Котовске на скользкой дороге столкнулись автобус и легковой автомобиль, пострадали шесть человек

В Котовске на скользкой дороге столкнулись автобус и легковой автомобиль, пострадали шесть человек Водитель маршрутки не учел гололед и туман и выехал на встречную полосу
Фото: od.npu.gov.ua
Среди пострадавших в ДТП в Котовске Одесской области двое несовершеннолетних – девушки 15 и 16 лет.

Маршрутный автобус и легковой автомобиль столкнулись в городе Котовск Одесской области на скользкой дороге, получили травмы шесть человек. Об этом сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Сообщается, что водитель маршрутки, двигаясь в направлении жилмассива "Сахарный завод", не учел дорожную обстановку (гололед, туман) и выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с легковым автомобилем марки Volkswagen.

В результате ДТП травмированы водитель и пассажиры легкового автомобиля (всего шесть человек). Среди пострадавших двое несовершеннолетних – девушки 15 и 16 лет. Пассажиры маршрутки за медицинской помощью на данный момент не обращались.

Фото: od.npu.gov.ua Фото: od.npu.gov.ua

Водители транспортных средств прошли медицинское обследование, признаков алкогольного опьянения у них не обнаружено.

По факту инцидента открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.