$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Администрация Речного вокзала в Киеве считает, что здание вокзала умышленно подожгли

Администрация Речного вокзала в Киеве считает, что здание вокзала умышленно подожгли Пожар быстро потушили, никто не пострадал
Фото: Андрій Вавриш / Facebook
Сегодня утром на втором этаже здания недействующего Речного вокзала горел мусор.

Причиной пожара Речного вокзала в Киеве, который потушили спасатели сегодня утром, был умышленный поджог. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook представитель администрации вокзала, экс-заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш.

"Стоял речной вокзал без охраны около 5 лет и никого не тревожил, а тут только мы объявили о желании реставрировать, начались провокации! Сегодня утром был поджог мусора в здании речного вокзала, вызывали пожарных!" – написал он.

Вавриш подчеркнул, что здание Речного вокзала 1962 года постройки не имеет деревянных перекрытий, поэтому пожар может уничтожить в нем разве что несколько окон. По его словам, с сегодняшнего дня возле здания начнет дежурить охрана.

ВАЖНО!Стоял речной вокзал и без охраны около 5 лет и никого не тревожил, а тут только мы объявили о желании реставриро...

Опубликовано Андрій Вавришем 29 января 2016 г.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщила о пожаре в здании недействующего Речного вокзала сегодня утром. На втором этаже здания горел мусор. Никто не пострадал, примерно за полчаса пожар потушили.

Речной вокзал собираются реконструировать, создав туристический центр с ресторанами, ночными клубами и бассейном. В реконструкции участвуют бизнесмены и политики Михаил Бродский и Нестор Шуфрич.