$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Милиция задержала военного, подозреваемого в убийстве мужчины в харьковском супермаркете

Антон Геращенко: Милиция задержала военного, подозреваемого в убийстве мужчины в харьковском супермаркете Антон Геращенко сообщил, что задержанный работает водителем в воинской части
Фото: uacrisis.org
По информации народного депутата, бывшего советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, подозреваемый в убийстве и погибший перед стрельбой распивали алкоголь, и между ними произошел конфликт.

Мужчина, подозреваемый в убийстве человека в харьковском супермаркете АТБ в ночь на пятницу, 31 июля, задержан. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта", бывший советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Преступник, застреливший вчера мужчину в супермаркете АТБ и фото которого я сегодня утром опубликовал, найден и задержан", – написал Геращенко.

По его словам, подозреваемым оказался военнослужащий. Он работал водителем в одной из тыловых воинских частей Харькова.

"Убийство совершил на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате совместного распития спиртных напитков с погибшим", – сообщил народный депутат.

Какими будут последствия расширения американских санкций против России?

Он уточнил, что найти подозреваемого помогли пользователи социальных сетей, который были очевидцам преступления и видели, каким образом преступник скрылся.

"Прискорбно, что пьянство привело к гибели одного человека, сделало сиротой его детей и поломало судьбу семье пьяницы-убийцы и ему самому",  – написал Геращенко.

Сила Фейсбука в действии ! Преступник застреливший вчера мужчину в супермаркете АТБ и фото которого я сегодня утром оп...

Posted by Антон Геращенко on 31 липня 2015 р.

Стрельба в супермаркете АТБ возле станции метро "Проспект Гагарина" в Харькове произошла в ночь на 31 июля. Около полуночи в магазин вбежал неизвестный с пистолетом. Вслед за ним зашел пострадавший. Злоумышленник выстрелил в него один раз и скрылся в неизвестном направлении.

Мужчина скончался от огнестрельного ранения в область грудной клетки. Камеры видеонаблюдения, установленные в магазине, зафиксировали лицо подозреваемого в убийстве и момент преступления. В милиции сообщили, что подозреваемый является уроженцем Сумской области 1981 года рождения. После преступления он был объявлен в розыск.

По факту стрельбы в супермаркете милиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).