$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Антон Геращенко: Яценюк предложил предоставить государственную охрану главе Фининспекции Гордиенко

Антон Геращенко: Яценюк предложил предоставить государственную охрану главе Фининспекции Гордиенко Геращенко: Москва может воспользоваться случаем и сделать так, чтобы Гордиенко мог утром не проснуться
Скриншот: 3S TV / Youtube
Советник главы МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что председателя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко могут убить, чтобы подставить премьер-министра Арсения Яценюка.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к генпрокурору, чтобы тот проверил обвинения, которые выдвинул председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко, а также предлагает предоставить тому государственную охрану. Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" заявил советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко.

"Яценюк обратился к руководителям правоохранительных органов с просьбой предоставить господину Гордиенко охрану за государственный счет, потому что сейчас то же самое: Москва может использовать данный случай и, извините, сделать так, чтобы этот гражданин мог утром не проснуться. А потом это все будет свалено на премьер-министра и его команду", – отметил он.

Геращенко также добавил, что руководство правоохранителей предложит Гордиенко попросить охрану.

"По нашему законодательству, без его согласия ему охрана не нужна. Если он в такой охране не нуждается, значит, ему никаких угроз нет", – подчеркнул советник главы МВД.

Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 было инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко.

Материалы по теме