$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Associated Press: Из тюрьмы особо строгого режима в США впервые за 20 лет сбежали заключенные

Associated Press: Из тюрьмы особо строгого режима в США впервые за 20 лет сбежали заключенные Тюрьма Orange County, Санта-Ана (Калифорния, США)
Скриншот: nbcsandiego.com
Беглецы попали на крышу тюрьмы через сантехнический канал и спустились оттуда с помощью веревки, сообщило Associated Press.

Трое заключенных сбежали 22 января из мужской тюрьмы особо строгого режима Orange County в городе Санта-Ана в американском штате Калифорния. Об этом сообщило агентство Associated Press.

По словам полиции, это был первый побег из рассчитанной на 900 заключенных тюрьмы Orange County за последние 20 лет, а взможно, и за всю ее историю.

Заключенных в последний раз видели в 5.00 во время подсчета в пятницу. Они могли сбежать в любое время до подсчета в 20.00, когда было обнаружено их исчезновение.

Представитель полиции сообщил, что побег был тщательно продуман и подготовлен. Заключенные перерезали полудюймовую стальную арматуру и прорезали стенку сантехнического туннеля. По нему они добрались до неохраняемой зоны крыши, откуда смогли спуститься на землю, используя самодельную веревку.

Беглецы – 20-летний Джонатан Тью, 37-летний Хоссейн Найери (родом из Ирана) и 43-летний Бак Дуонг – обвиняются в совершении ряда особо тяжких преступлений, в частности убийств, похищений и пыток.

Полиция сообщила, что неизвестно, вооружены ли беглецы, но к ним необходимо относиться как к особо опасным преступникам и не пытаться задержать самостоятельно, а вызывать полицию.

Телеканал CBS Los Angeles сообщил, что в субботу вечером власти штата объявили о вознаграждении в $ 20 тыс. за информацию о местонахождении беглецов.