$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аваков: "Правый сектор" утром сдаст оружие и покинет гостиницу "Днепр"

Аваков: "Правый сектор" утром сдаст оружие и покинет гостиницу "Днепр" "Правый сектор" окружен милицией и самообороной в гостинице "Днепр"
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Facebook
По словам министра внутренних дел Украины Арсения Авакова, рано утром 1 апреля "Правый сектор" обязался сдать оружие и в сопровождении СБУ выехать на одну из загородных баз.

"Отель "Днепр" оцеплен подразделениями МВД. Никакого штурма не планируется. Рано утром представители "Правого сектора" должны покинуть здание. Без вооружения. В сопровождении сотрудников СБУ выедут на автобусе в одну из загородных баз", – написал в своем Facebook министр МВД Арсений Аваков.

Глава МВД также заявил, что расследование инцидента продолжается.

"Следственные действия с теми, кто участвовал в перестрелке, и задержанным продолжаются. Такое базовый положение вещей. Рассчитываю, что среди ночи больше ни один взволнованный мальчик не станет стрелять. Оружие, которое создает проблемы, должна быть сложено", – добавил министр.

Вечером 31 марта на Майдане произошел конфликт со стрельбой, в результате которого были ранены три человека. Среди раненых оказался заместитель главы КГГА Богдан Дубас. По предварительным данным, стрелявший – член "Правого сектора" Андрей Козюбчик 1981 года рождения.

Глава МВД Арсен Аваков распорядился заблокировать отель "Днепр", в котором находился штаб "Правого сектора", и задержать виновных.

Сам стрелявший уже задержан и дает показания. Представители "Правого сектора" начали эвакуацию из отеля "Днепр". Они сносят вещи в грузовик.