$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аваков: Следственные действия и обыски в Харькове проводятся в 18 местах одновременно

Аваков: Следственные действия и обыски в Харькове проводятся в 18 местах одновременно Аваков: Фото от одного из "чемпионов" Оплот ДНР 2015. Воздадим чемпиону должное!
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Харькове МВД проводит следственные действия в том числе и на объектах и с лицами, связанными с нынешним городским головой Геннадием Кернесом.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что МВД проводит в Харькове следственные действия по местным боевикам, связанным с организацией "Оплот" Евгения Жилина, совершавшим преступления в Мариинском парке против демонстрантов.

"Организация дестабилизации в Харькове и взаимодействие с сепаратистскими кругами в "ДНР". Следственные действия и обыски проводятся в 18 местах одновременно – в том числе и на объектах и с лицами, связанными с нынешним городским головой Геннадием Кернесом", – написал Аваков.

Что означает арест имущества России за границей?

Ранее появилась информация, что в гостиницу "Националь", принадлежащую мэру Харькова Геннадию Кернесу, сегодня утром приехали люди в форме.

Часть прибывших осталась внизу около рецепшена, часть поднялась наверх. Неизвестные одеты в форму милиции, у некоторых из них имеются нашивки МВД и "Укроп". Двое из бойцов имеют нашивки "Чернигов".

В пресс-службе МВД в Харьковской области сообщили изданию, что харьковская милиция к данному событию не имеет никакого отношения.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что МВД проводит в Харькове следственные действия по уголовным производствам, связанным с преступлениями во время Майдана.