$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Через Львовскую область в направлении Мукачево проехала колонна военной техники. Видео

Через Львовскую область в направлении Мукачево проехала колонна военной техники. Видео
Скриншот: Ukraine Policy ATO 2 / Youtube
Сегодня в Youtube опубликовали видео, как колонна военной техники и украинские подразделения проходят через Стрый (Львовская область) в направлении Мукачево. По дороге военные разбросали импровизированную баррикаду из автомобильных покрышек. В составе военной колонны была легкая бронетехника, военные автомобили и кареты скорой помощи.

Перестрелка в городе Мукачево Закарпатской области, вследствие которой погибли не менее трех человек, а около 10 получили ранения, случилась 11 июля.

Стрельба произошла между вооруженными людьми, которые представились "Правым сектором", окружением народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. С субботы в городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов "Правого сектора", которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться.

Профессор Зубов: Конспирологическая идея, что "Правый сектор" – тайная рука КГБ, отметается. Я беседовал с ними. Они настоящие патриоты Украины

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды. Он также отметил, что ни одна политическая сила в Украине не будет иметь вооруженных ячеек и назвал произошедшее в Закарпатье "дискредитацией настоящих патриотов Украины".

Видео: Ukraine Policy ATO 2 / Youtube