$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутат горсовета Харькова, которого бросили в мусорный бак, госпитализирован

Депутат горсовета Харькова, которого бросили в мусорный бак, госпитализирован Скоробагач планирует подать заявление в прокуратуру по поводу бездействия милиции
Фото: Павел Федосенко / Facebook
Депутат Владимир Скоробагач получил в результате "мусорной люстрации" травму головы и ожог роговицы глаза.

Депутат Харьковского горсовета Владимир Скоробагач, которого 24 декабря активисты бросили в мусорный бак и облили зеленкой, попал в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

По словам пресс-секретаря Скоробагача Виктории Петрухиной, депутат получил травму головы и ожог роговицы глаза, передает местное издание "SQ".

Теперь Скоробагач находится на стационарном лечении и планирует подать заявление в прокуратуру по поводу бездействия милиции.

Как изменятся отношения Украины и России после отмены внеблокового статуса?

Ранее стало известно, что активисты в Харькове облили зеленкой и бросили в мусорный бак депутата городского совета Владимира Скоробагача.

Скоробагача поймали после того, как он вырвался из здания горсовета, заблокированного протестующими, и пытался спрятаться в аптеке.

24 декабря в Харькове перед мэрией собрались протестующие с требованием отставки мэра города Геннадия Кернеса. Позднее активисты перекрыли движение на нескольких центральных улицах и на въезде в город.