$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Двое марокканцев проникли на отплывающий из Одессы в Китай корабль с помощью подъемного крана

Двое марокканцев проникли на отплывающий из Одессы в Китай корабль с помощью подъемного крана Граждане Марокко прятались на корабле, отплывающем в Китай
Фото: dpsu.gov.ua
Один из задержанных граждан Марокко выбросил паспорт, чтобы выдавать себя за гражданина Сирии.

Пограничники Одесского погранотряда задержали двух граждан Марокко, пытавшихся нелегально проникнуть на корабль, отплывающий в Китай под мальтийским флагом, сообщила Госпогранслужба.

О появлении в порту двух неизвестных пограничников предупредил местный грузчик.

"Организовав проверку, пограничники отдела "Одесский морпорт" выявили двух мужчин без документов на судне, стоявшем на причале под флагом Мальты", — сказано в сообщении службы.

В ходе беседы с задержанными пограничники установили, что на корабль они пробрались через подъемный кран, при помощи которого в трюм загружали зерно.

"Один из задержанных сообщил, что выбросил паспорт с целью скрыть свое гражданство и в дальнейшем представляться гражданином Сирии", — информирует Госпогранслужба.

Капитан судна, следующего в Китай, заявил, что к нему никто не обращался по вопросам устройства на работу или перевозки пассажиров в другие порты.

Нарушители задержаны для установления личности и проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

По оценкам ООН, с начала года в Европу прибыли более 300 тыс. беженцев из африканских и азиатских стран, в которых идет война.