$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Филатов об организации митинга в Днепропетровске: Меры безопасности беспрецедентные

Филатов об организации митинга в Днепропетровске: Меры безопасности беспрецедентные На месте митинга в Днепропетровске проверяют крыши, заявил Филатов
Фото: Borys Filatov / Facebook
Народный депутат Борис Филатов заявил, что на месте проведения митинга в Днепропетровске проверяют крыши зданий и работают служебные собаки.

Для обеспечения безопасности на народном вече в Днепропетровске предприняты беспрецедентные меры. Об этом сообщил народный депутат Борис Филатов в своем Facebook.

"Меры безопасности беспрецедентные. Отрабатываются крыши, пес по кличке Юный знает свою работу", – написал он.

Нардеп призвал не паниковать по поводу слухов о возможных терактах и добавил, что единственную проблему для проведения митинга составляет погода, которая "немного подкачала".

28 марта в Днепропетровске пройдет митинг "За единство Украины" и концерт Русланы. Начало митинга в 17.00. Во время мероприятия состоится так называемый публичный отчет "команды Коломойского".

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала 34-летнего жителя Павлограда, который готовил террористический акт на запланированном на субботу, 28 марта, митинге в Днепропетровске.

По данным ведомства, указание совершить теракт и деньги для приобретения средств поражения злоумышленник получил от представителей "ДНР".

В ходе обыска в квартире задержанного изъяты ручной гранатомет РПГ-22, две боевые гранаты РГД-5 с запалами, 90 патронов калибра 5,45 мм, четыре патрона калибра 23 мм и средства видеонаблюдения. В компьютере и мобильном телефоне злоумышленника обнаружены материалы, подтверждающие его противоправную деятельность.

Материалы по теме