$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ГПУ: Экс-директор "Центрэнерго" взят под стражу за взятку в 865 тыс. грн

ГПУ: Экс-директор "Центрэнерго" взят под стражу за взятку в 865 тыс. грн ГПУ: Назначен размер залога в сумме 1 280 000 грн
zn.ua
Чиновник получил взятку за выполнение договоров государственных закупок, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины Печерский районный суд Киева  избрал экс-директору компании "Центрэнерго" меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Установлено, что директор "Центрэнерго", действуя по предварительному сговору со своим заместителем и другими неустановленными служебными лицами этого же предприятия, путем совершения противоправного воздействия на членов тендерного комитета Змиевской ТЭС, получили неправомерную выгоду в размере 865 тыс. грн за выполнение договоров государственных закупок", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы экс-директору определен размер залога в сумме 1 280 000 грн.

Что подписали в Минске?

25 ноября 2014 года суд арестовал одного из заместителей председателя правления публичного акционерного общества "Центрэнерго", подозреваемого в финансовых махинациях.