$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ГПУ: Во время обыска в офисе и дома у членов "Правого сектора" изъяли оружие и боеприпасы

ГПУ: Во время обыска в офисе и дома у членов "Правого сектора" изъяли оружие и боеприпасы Прокуратура провела обыски в офисе "Правого сектора" в Ужгороде
Фото: zn.ua

Во время обысков у членов ужгородского отделения "Правого сектора" нашли несколько автоматов, винтовку, а также около десяти различных гранат и несколько сотен патронов.

В ходе обысков у участников движения "Правый сектор" и в офисе организации в Ужгороде (Закарпатская область) были изъяты оружие и боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры со ссылкой на начальника управления по расследованию особо важных дел Владимира Гаврилюка.

По его словам, обыски проводились в рамках расследования уголовного производства о создании преступной организации и совершении террористических актов в Мукачево.

В пресс-службе отметили, что во время обысков обнаружены: "предмет, похожий на прибор ночного видения", 143 патрона калибра 7.62 мм, 11 патронов калибра 9 мм, три магазина к автоматическому оружию, пять гранат РГД-5, две гранаты Ф-1; винтовка KRAL калибра 4,5 мм с оптическим прицелом, автомат АКСУ-74; граната Ф-1, а также 100 патронов калибра 7,62 мм.

Что изменится в проведении местных выборов?

В результате перестрелки в городе Мукачево Закарпатской области погибли не менее трех человек, около 10 получили ранения. Стрельба произошла между вооруженными людьми, которые представились "Правым сектором", окружением народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. С субботы в городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов "Правого сектора", которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды. В связи с происшествием он обещал принять кадровые решения в области. На сегодня известно, что после перестрелки был отстранен от работы руководящий состав Закарпатской таможни.