$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГСЧС: Васильковская РГА привезет песок для посыпки горючего, разлитого на территории нефтебазы под Киевом

ГСЧС: Васильковская РГА привезет песок для посыпки горючего, разлитого на территории нефтебазы под Киевом На нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом продолжаются работы по ликвидации пожара
Фото: Державна служба України з надзвичайних ситуацій / Facebook
Спланировано проведение откачки топлива из трех уцелевших резервуаров объемом 900 м³ в резервуар на территории нефтебазы "КЛО", сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Васильковская районная государственная администрация (РГА) привезет песок, чтобы засыпать поверхность грунта на территории нефтебазы компании "БРСМ- Нафта" под Киевом, на которой было разлито горючее.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 15.00 12 июня Васильковской райгосадминистрацией запланирован подвоз песка для посыпки горючего, разлитого на грунт на территории нефтебазы. Спланировано проведение откачки топлива из трех уцелевших резервуаров объемом 900 м³ в резервуар на территории нефтебазы "КЛО", – говорится в сообщении.

Станом на 15 год. 12 червня Васильківською райдержадміністрацією заплановано підвіз піску для посипки пального, розлитог...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on Friday, 12 June 2015

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) в Киевской области вспыхнул пять дней назад, 8 июня, и продолжается до сих пор. Вначале огонь охватил три резервуара, но позже перекинулся на всю нефтебазу. За прошедшие дни на ее территории произошло несколько сильных взрывов. По состоянию на утро 12 июня продолжается горение трех резервуаров емкостью 900 м³.

Ситуация усложнялась тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом, но еще в первый день пожара спасателям удалось локализовать огонь и остановить его распространение.

Правоохранители рассматривают четыре версии пожара на нефтебазе, включая умышленный поджог. В результате пожара погибли пять человек, трое из которых являются спасателями. Количество пострадавших по состоянию на 12 июня увеличилось до 20 человек.