$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главное управление санэпидемслужбы: По прогнозам синоптиков, воздух в Киеве очистится к вечеру

Главное управление санэпидемслужбы: По прогнозам синоптиков, воздух в Киеве очистится к вечеру Некоторое очищение атмосферы в Киеве ожидается с переменой ветра
Фото: rbc.ua
Главное управление Государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева ожидает очищения атмосферы в столице к вечеру четверга.

Главное управление Госсанэпидслужбы Киева ожидает некоторого очищения воздуха в столице к вечеру четверга, 3 сентября. Об этом сообщила пресс-служба управления со ссылкой на синоптический прогноз.

"Согласно прогнозу синоптиков, некоторое улучшение ситуации атмосферного воздуха произойдет к вечеру", — говорится в сообщении Госсанэпидслужбы.

Синоптики связывают это с ожидаемой сменой ветра на северный и северо-западный, дующий со стороны Киевского моря. Однако предполагаемая сила этого ветра не превысит 2 метра в секунду.

Накануне, 2 сентября, на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства под Киевом вспыхнул пожар. По состоянию на вечер среды пожар удалось локализовать "в пределах четырех кварталов". В некоторых кварталах, чтобы остановить огонь, спасатели начали вырубать деревья.

В связи с аномальной жарой и задымленностью школам Киева рекомендуется приостановить учебно-воспитательный процесс, а владельцам автотранспорта – не пользоваться автомобилями. Санэпидемслужбами города фиксируется превышение норм вредных веществ в столичном воздухе.