$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Горсовет: В День города Мариуполя в параде вышиванок приняли участие более 12 тыс. человек

Горсовет: В День города Мариуполя в параде вышиванок приняли участие более 12 тыс. человек В Мариуполе прошел праздничный парад вышиванок
Фото: marsovet.org.ua
Во время торжеств, посвященных дню города, почтили минутой молчания память жителей Мариуполя и близлежащих поселков, которые погибли во время терактов.

В субботу, 19 сентября, в Мариуполе прошли торжества, посвященные празднованию Дня города, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Празднование началось на Театральной площади под звуки Государственного гимна Украины.

"Нас ожидала агрессия с Востока, которая вплотную подошла к городу. И жители, патриоты нашего города, волонтеры, представители трудовых коллективов градообразующих предприятий вышли на строительство блок-постов, блиндажей и окопов. В сжатые сроки была выстроена линия обороны. Весной мы продолжили эти работы и создали три линии опорных пунктов самых современных сооружений. Все это является надежной гарантией того, что город защищен и по праву считается форпостом на юго-востоке Украины", – заявил во время торжественной речи городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память жителей города и близлежащих поселков, которые погибли во время терактов, и военнослужащих, героически погибших, защищая Украину.

Городской голова вручил грамоты военным.

В рамках праздничных мероприятий в Мариуполе также прошел парад вышиванок, в котором, по данным мэрии, приняли участие более 12 тыс. человек.