$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горсовет: В Северодонецке похитили и.о. мэра и депутата

Горсовет: В Северодонецке похитили и.о. мэра и депутата Андрей Гавриленко, и.о. Северодонецкого городского головы
Фото: severcity.info
15 августа неизвестные в масках выкрали исполняющего обязанности городского головы, секретаря Северодонецкого горсовета Андрея Гавриленко и депутата горсовета Сергея Куницу, сообщает сайт городского совета.

В Северодонецке похитили исполняющего обязанности мэра, а также городского депутата. Об этом пишет сайт мэрии.

"15 августа 2014 года были похищены исполняющий обязанности городского головы, секретарь Северодонецкого городского совета Гавриленко Андрей Анатолиевич и депутат городского совета Куница Сергей Павлович", – указано в сообщении.

В горсовете подчеркнули, что это не первый случай похищения городских чиновников, две недели назад были выкрадены городской голова Валентин Казаков, его первый заместитель Евгений Халин и заместитель Владимир Кравченко. Халина и Кравченко до сих пор не нашли, отмечают в мэрии.

Портал "Сегодня в Северодонецке" сообщает, что городской голова Валентин Казаков появился 14 августа в здании городского совета, но на следующий день в служебном кабинете его не было.

"Так, по крайней мере, сказали нам в приемной. Мы его весь день искали – хотелось подробностей о похищении. Увы. Инспектор по кадрам горисполкома опровергла предположения, что он уволен", – пишет издание.

"Похищения были совершены неизвестными вооруженными людьми в военной форме и балаклавах с применением силы. Родственники похищенных подали соответствующие заявления в милицию, которой осуществляются оперативно-разыскные мероприятия", – сообщает сайт Северодонецкого городского совета.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

22 июля силы антитеррористической операции освободили от террористов Северодонецк Луганской области. В освобожденном городе, по данным Министерства внутренних дел, украинские силовики нашли четверых заложников – жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца.