$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: 18-летний украинец вез на оккупированную территорию Донбаса $55 тысяч photo icon

Госпогранслужба: 18-летний украинец вез на оккупированную территорию Донбаса $55 тысяч Пограничники нашли валюту в подушке безопасности
Фото: dpsu.gov.ua
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины за минувшие сутки помешали провезти на оккупированную территорию через пункт пропуска "Зайцево" значительную сумму валюты, а также парфюмерию, мобильные телефоны и планшеты.

В пункте пропуска "Зайцево" (Донецкая область) пограничники совместно с представителями Государственной фискальной службы задержали 18-летнего гражданина Украины, пытавшегося провезти $55 тыс. из Артемовска в Донецк, сообщила пресс-служба пограничного ведомства.

Внимание пограничников привлекло то, что молодой человек на автомобиле Hyundai во время оформления проезда через КПП "заметно волновался", поэтому они решили проверить его машину более тщательно.

При осмотре автомобиля за панелью, где размещается подушка безопасности, пограничники нашли деньги в сумме $55 тыс.

На том же пункте пропуска в автомобиле ГАЗ между газовым баллоном и задним сиденьем были обнаружены 58 мобильных телефонов и планшетов, которые пытался провезти 49-летний гражданин Украины.

Другой украинец, 57 лет, прятал за спинкой заднего сиденья автомобиля ВАЗ 58 единиц парфюмерной продукции.

Все незаконные товары были изъяты.