$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Разбившийся в Словакии вертолет принадлежал авиаклубу в Одесской области, пилоты ранее были военными летчиками

Госпогранслужба: Разбившийся в Словакии вертолет принадлежал авиаклубу в Одесской области, пилоты ранее были военными летчиками Оба пилота разбившегося в Словакии вертолета были военными летчиками
Фото: cas.sk
Двое пилотов, которые находились в кабине, – граждане Украины, один из Винницкой области, другой – из Одесской.

Потерпевший несколько дней назад крушение в Словакии вертолет, перевозивший нелегальных мигрантов, принадлежал одному из авиаклубов Одесской области, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Слободян пояснил, что Госпогранслужба выяснила это в ходе оперативных мероприятий. По его данным, установлено, что двое пилотов, которые находились в кабине, граждане Украины, один – из Винницкой области, другой – из Одесской.

"Ранее пилоты были военными летчиками и летали на военных вертолетах", – добавил Слободян.

Словацкие правоохранители 13 ноября обнаружили недалеко от границы с Украиной разбившийся вертолет Ми-2. Украинские дипломаты сразу предположили, что на его борту могли находиться нелегальные мигранты. Среди погибших было двое украинцев и по крайней мере четверо беженцев из Юго-Восточной Азии, в том числе две женщины.

Позднее стало известно, что в вертолете разбились семь человек.

Материалы по теме