$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госпогранслужба: За сутки украинские пограничники задержали восемь незаконных мигрантов

Госпогранслужба: За сутки украинские пограничники задержали восемь незаконных мигрантов На границе с Украиной задержали трех беженцев из Сирии
Фото: dpsu.gov.ua

Задержаны граждане Пакистана, Афганистана, Сирии, Армении и Грузии, сообщает Госпогранслужба.

В рамках совместной операции "Граница-2015" украинские пограничники за сутки задержали восемь незаконных мигрантов, сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

Группа реагирования от отдела "Герца" Черновицкого пограничного отряда обнаружила и задержала двух граждан Пакистана и одного – Афганистана. По словам задержанных, они пытались добраться до Германии. Документов с собой они не имели.

Еще трех нарушителей без документов в 50 метрах от границы остановили пограничники отдела "Косино" Мукачевского отряда. Заметить неизвестных удалось с помощью тепловизора. Задержанные сообщили, что они направляются из Сирии.

Также в ходе поисковой ситуации пограничники отдела "Великий Березный" Чопского отряда у линии границы задержали гражданина Армении.

На южном направлении государственной границы пограничники отдела "Кучурган" Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Грузии, который, не имея документов, пытался попасть в Украину между молдавским населенным пунктом Новокотовск и украинской Павловкой.

12 сентября сотрудники Луганского погранотряда задержали на участке отдела "Меловое" двух россиян, которые незаконно пересекли государственную границу Украины. Задержанные были одеты в военную форму без распознавательных знаков.