$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госпогранслужба задержала в Борисполе грузина, желавшего повоевать на Донбассе

Госпогранслужба задержала в Борисполе грузина, желавшего повоевать на Донбассе Пограничники отправили несостоявшегося боевика домой обратным рейсом Киев – Тбилиси
Фото: dpsu.gov.ua
Гражданин Грузии, намеревавшийся принять участие в боевых действиях на востоке Украины, был отправлен обратно в Тбилиси.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали в аэропорту Борисполь пассажира рейса Тбилиси – Киев, намеревавшегося впоследствии попасть на оккупированную территорию Донбасса и вступить в ряды террористов, сообщила пресс-служба ведомства.

"По имеющимся данным, задержанный имел намерение незаконно попасть на территорию, контролируемую боевиками, с целью вступления в террористическое формирование и участия в боевых действиях", – сказано в сообщении.

Во время допроса задержанный показал, что он имеет родственников, в настоящее время воюющих на стороне незаконных террористических формирований в Донецке и Луганске. Мужчина не был пропущен на территорию Украины и отправлен в Тбилиси обратным рейсом.

Как сообщили в пресс-центре АТО, в течение минувших суток незаконные вооруженные формирования дважды нарушили режим перемирия в зоне антитеррористической операции.