$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госслужба по ЧС: В Закарпатье ликвидируются последствия подтоплений населенных пунктов

Госслужба по ЧС: В Закарпатье ликвидируются последствия подтоплений населенных пунктов В Закарпатье продолжается ликвидация последствий паводков
Фото: ДСНС України / Facebook
Для проведения противопаводковых работ привлечены силы общей численностью 209 человек и 49 единиц техники, сообщили в пресс-службе Госслужбы по ЧС.

По состоянию на вечер 21 ноября на территории Закарпатской области продолжается ликвидация последствий подтоплений отдельных населенных пунктов в бассейнах горных рек. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по Чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Fаcebook.

"Продолжаются работы по ликвидации последствий оползня и восстановлению транспортного сообщения на автодороге Мукачево – Рогатин между селами Белин и Квасы Раховского района. Согласно уточненным данным подтоплено 315 домохозяйств, в том числе 144 жилых дома в Межгорском, Раховском, Тячевском, Иршавском районах. Частично отключены от электроснабжения село Кобылецкая Поляна Раховского района, пгт Дубовое, села Усть-Черная и Новоселица Тячевского района", – говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что для проведения противопаводковых работ привлечены силы и средства районных госадминистраций, подразделения спасателей, Национальной полиции, дорожных организаций, бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса и местных жителей. Всего с паводками борются 209 человек и 49 единиц техники.

"Происходит снижение уровней воды от пиковых отметок в пределах населенных пунктов села Колочава Межгорского района (снижение на 80 см), город. Рахов (на 80 см), село Усть-Черная (на 70 см) и село Угля (на 50 см) Тячевского района", – сообщили в пресс-службе.

В ГСЧС также предупредили, что, по прогнозам Укргидрометцентра, в течение следующих суток в горных районах Закарпатья ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом.

Оперативна інформація щодо ситуації на території Закарпатської області (станом на 20 год.)Продовжується ліквідація нас...

Posted by ДСНС України on 21 ноября 2015 г.

Ранее сообщалось, что в связи с интенсивными дождями повысился уровень воды в реках Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса. В отдельных местах подтопило автодороги.