$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госслужба по ЧС: Спасатели контролируют более 1/3 территории нефтебазы под Киевом

Госслужба по ЧС: Спасатели контролируют более 1/3 территории нефтебазы под Киевом ГСЧС: Спасатели продолжают тушить пожар на нефтебазе под Киевом
Фото: mns.gov.ua

Работы по подготовке к ликвидации пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" вблизи города Васильков Киевской области будут продолжаться всю ночь, сообщили в Госслужбе по ЧС.

По состоянию на 21.00 среды, 10 июня, спасатели контролируют более 1/3 территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" вблизи города Васильков Киевской области. 

Об этом сообщается на странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Facebook.

По данным ведомства, работы по подготовке к ликвидации пожара будут продолжаться всю ночь. 

"Спасатели, работающие на месте происшествия, обеспечены продуктами питания, питьевой водой и медикаментами", – говорится в сообщении.

Станом на 21 год. 10 червня рятувальники контролюють більше 1/3 території нафтобази. Роботи щодо підготовки до ліквідаці...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on Wednesday, 10 June 2015

По состоянию на 18.00 спасатели потушили на нефтебазе еще две цистерны.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня около 17.30. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшее время его площадь существенно увеличилась.

Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Ситуация усложнялась тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом. К вечеру 9 июня спасателям удалось локализовать пожар.

Правоохранители рассматривают две версии пожара на нефтебазе: умышленные диверсионные действия и производственная халатность, но склоняются ко второй. Спасатели прогнозировали, что полностью затушить огонь они смогут до конца текущего дня.