$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Государственная фискальная служба: Из киевской больницы неизвестные в камуфляже похитили гендиректора "Укрспирта"

Государственная фискальная служба: Из киевской больницы неизвестные в камуфляже похитили гендиректора "Укрспирта" Михаил Лабутин возглавил "Укрспирт" полгода назад
Фото: novostimira.com.ua
11 декабря гендиректору "Укрспирта" Михаилу Лабутину сообщили о подозрении в финансовых махинациях на сумму 200,7 млн грн, после этого он попал в кардиологию, из которой и был похищен.

В пятницу, 19 декабря, из больницы в Киеве был похищен генеральный директор государственного предприятия "Укрспирт" Михаил Лабутин. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Владимир Хоменко.

"Сегодня неизвестные вооруженные лица в камуфляже похитили Лабутина из больницы и увезли в неизвестном направлении", – написал он.

О чем сказал и промолчал Путин?

По словам Хоменко, сейчас проходят оперативно-разыскные мероприятия, по факту похищения Лабутина начато уголовное производство.

В последние дни директор "Укрспирта" лечился в Центре кардиологии и кардиохирургии, который находится на улице Мельникова в Киеве.

Люди, который похитил. Фото: fakty.ictv.ua Люди, которые похитили Михаила Лабутина. Фото: fakty.ictv.ua

Сегодня пресс-служба киевской милиции сообщала о похищении человека на Мельникова, его фамилия не уточнялась. По данным правоохранителей, неизвестные в камуфляжной форме и балаклавах затянули мужчину в микроавтобус и скрылись в неизвестном направлении. Позже милиции удалось задержать автомобили, на которых передвигались похитители, но пострадавшего в них не было.

11 декабря стало известно, что Лабутину сообщили о подозрении в финансовых махинациях на сумму 200,7 млн грн. Лабутин возглавил "Укрспирт" в конце мая этого года.