$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Группу нетрезвых срочников арестовали за избиение двух офицеров в Черниговской области

Группу нетрезвых срочников арестовали за избиение двух офицеров в Черниговской области Срочники повздорили с прямым руководством
Фото: ЕРА
Пострадавшие военнослужащие в данное время находятся на лечении, злоумышленникам грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.

Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту избиения двух командиров одной из воинских частей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

"В одной из воинских частей группа военнослужащих, призванных по мобилизации, находясь в нетрезвом состоянии и грубо нарушая воинскую дисциплину и уставы Вооруженных сил Украины, в споре с командиром и заместителем начальника штаба воинской части применили в отношении них физическое насилие, причинив телесные повреждения", – отмечается в сообщении ведомства.

Избитые офицеры в данное время находятся на лечении.

Четверо военнослужащих арестованы и находятся под стражей. Им вынесены подозрения по части 3 статьи 405 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении начальника, совершенные группой лиц, или с применением оружия, или в условиях военного положения или в боевой обстановке). По закону, злоумышленникам грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Военная прокуратура Южного региона Украины сообщила о подозрении командиру роты 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье".