$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Харьковский горсовет призвал горожан быть предельно внимательными и осторожными

Харьковский горсовет призвал горожан быть предельно внимательными и осторожными Харьковский городской совет
Фото: dozor.kharkov.ua
Обращение харьковских властей связано с размещенной в социальных сетях информации о возможном террористическом акте в городе.

Харьковский горсовет призвал горожан быть предельно внимательными и осторожными в связи с усилением боевых действий в зоне АТО и размещенной в социальных сетях информацией о возможном террористическом акте в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Пожалуйста, обращайте внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах. Также будьте бдительны по отношению к посторонним людям, которые пытаются попасть в подъезды жилых домов, на чердаки и в подвалы", – говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что на предприятиях, занимающихся обеспечением жизнедеятельности города, введен усиленный режим работы и приняты меры повышенной безопасности.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

9 февраля Служба безопасности Украины предотвратила атаку диверсантов на Объединенный военный комиссариат Киевского и Московского районов Харькова и на одно из харьковских кафе.

Начиная с сентября прошлого года, в Харькове произошло около 20 диверсий и терактов, большинство из которых пока остаются нерасследованными. 

3 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Харьковской области по-прежнему существует угроза дестабилизации ситуации. По его словам, "наш враг" все еще планирует "поджечь Харьковщину" и принести сюда такие же беды, как на Донбасс.