$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Итальянские полицейские задержали десятерых украинцев за контрабанду 13 тонн гашиша photo icon

Итальянские полицейские задержали десятерых украинцев за контрабанду 13 тонн гашиша Операцию по перехвату контрабанды героина проводили правоохранители четырех стран
Фото: interior.gob.es
Судно с партией наркотика было задержано в Средиземном море.

Финансовая гвардия Италии в ходе совместной с правоохранительными органами Испании, Турции и Греции операции задержала 10 граждан Украины и гражданина Грузии на судне, перевозившем 13 тонн гашиша. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Испании.

Операция, которая координировалась Европолом и привела к захвату партии героина, была начата несколько месяцев назад после отслеживания правоохранителями Испании преступной организации, созданной испанцами и марокканцами при участии ливийских и египетских группировок.

Правоохранители установили, что наркотики перевозятся на корабле Munzur, который плавает под панамским флагом.

Сотрудники финансовой гвардии Италии в ходе операции поднялись на корабль, находившийся на расстоянии около 10 миль от острова Пантеллерия к югу от Сицилии (Италия).

Полицейские обнаружили, что в трюме корабля находятся 13 тонн гашиша, упакованного в 500 пакетов и замаскированного железным порошком.

Пресс-служба финансовой гвардии Италии сообщила, что судно было уведено в порт Палермо, где произошла его тщательная проверка. На сайте ведомства опубликована видеозапись о ходе операции.

В ноябре работники правоохранительных органов Украины и Испании ликвидировали транснациональную группировку торговцев наркотиками и задержали 35 подозреваемых в причастности к международной контрабанде героина..