$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за пожаров на торфяниках концентрация вредных веществ в киевском воздухе превысила норму

Из-за пожаров на торфяниках концентрация вредных веществ в киевском воздухе превысила норму Столицу затянуло дымом от горящих торфяников
Фото: ЕРА

В случае, если нынешние погодные условия сохранятся, санитарно-эпидемиологическая служба Киева собирается рекомендовать городским властям перенести начало рабочего дня на 10.00–11.00, когда концентрация вредных веществ в воздухе снижается.

Главное управление санитарно-эпидемиологической службы в Киеве зафиксировало превышение концентрации вредных примесей в воздухе в Киеве в связи с горением торфяников в Киевской области. Об этом в комментарии "Українським новинам" рассказал начальник киевской санитарно-эпидемиологической службы Олег Рубан.

По его словам, замеры последних четырех дней показывают увеличение "максимально предельно допустимых концентраций вредных веществ", а именно – ангидрида сернистого.

Концентрация вредных веществ, по словам Рубана, превышена в Деснянском, Оболонском, Святошинском, Соломенском районах столицы, а также частично в Дарницком.

В случае, если нынешние погодные условия сохранятся, СЭС собирается рекомендовать городским властям перенести начало рабочего дня на 10.00-11.00, когда концентрация вредных веществ в воздухе снижается.

13 октября в нескольких районах Киевской области вновь возникло тление торфяников, каждый день очагов становится все больше. По состоянию на утро 19 октября пожарные тушили 24 тлеющих торфяника в 11 районах Киевской области.

В августесентябре и октябре часть районов Киева затягивало дымом из-за горящего в области леса и торфа.