$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа Израильские солдаты войдут в сектор Газа
Фото: ЕРА
Израильская армия хочет разрушить тоннели, по которым палестинские террористы проникают на территорию государства.

Армия обороны Израиля в ночь на 18 июля начинает наземную операцию в секторе Газа, чтобы разрушить тоннели, по которым палестинские террористы проникают на территорию Израиля. Приказ о начале операции отдал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, сообщает премьер-министр Израиля в Facebook.

Решение о начале наземной операции одобрил кабинет министров, учитывая отказ лидеров ХАМАСа от египетского предложения о прекращении огня. По заявлению израильского Кабмина, ХАМАС также продемонстрировал неуважение к соглашению о временном прекращении огня, о котором накануне просила ООН. В то время как Израиль на пять часов прекратил обстреливать позиции террористов, ХАМАС предпринял попытку теракта.

Во время перемирия по одному из туннелей боевики проникли на территорию кибуца Суфа, чтобы осуществить теракт против израильских граждан, сообщил .

Сбитый террористами Boeing777. Онлайн-репортаж

Ранее Израиль согласился на план мирных переговоров, предложенный властями Египта. Однако перемирие на Ближнем Востоке между Израилем и Палестиной не продержалось и одного дня. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что он вынужден возобновить операцию, так как ХАМАС продолжает обстрелы израильской территории.

МИД Украины сообщил, что из сектора Газа эвакуировано 25 украинцев.