$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин: С 16 марта приостанавливается пропуск через российско-украинскую границу жителей приграничных регионов РФ

Кабмин: С 16 марта приостанавливается пропуск через российско-украинскую границу жителей приграничных регионов РФ Кабмин усложнил для россиян возможность пересечения границы с Украиной
Фото: ЕРА
Пограничный контроль и пропуск через границу россиян из приграничных районов будет осуществляться в международных и межгосударственных пунктах пропуска по загранпаспортам.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины с 16 марта вводятся временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации, сообщает Правительственный портал.

Начиная с 16 марта приостанавливается пропуск жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска. А пересечение границы с Украиной будет возможным только в международных и межгосударственных пунктах пропуска по загранпаспортам.

"Внутренние паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) для въезда в Украину будут недействительными. Находиться на территории Украины жители приграничных регионов РФ смогут 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда", – отмечается в сообщении.

4 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина в одностороннем порядке остановила действие соглашения о малом пограничном движении с Российской Федерацией.

Материалы по теме