$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кабмин выделил семьям погибших шахтеров 1 млн 150 тис. гривен

Кабмин выделил семьям погибших шахтеров 1 млн 150 тис. гривен Яценюк призвал Генпрокуратуру и милицию тщательно расследовать происшествие на шахте
Фото: yatsenyuk.org.ua
По 50 тыс. грн получит каждый пострадавший во время аварии на шахте имени Скочинского. По 100 тыс. грн будет перечислено семьям погибших горняков, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Правительство Украины приняло решение выделить семьям погибших и пострадавших в результате взрыва метана на шахте имени академика Скочинского 1 млн 150 тис. грн, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Пострадавшему каждому по 50 тыс. грн и за каждого члена семьи, который погиб, по 100 тыс. грн", – заявил на заседании правительства премьер Арсений Яценюк.

Глава украинского правительства также призвал Генпрокуратуру и милицию тщательно расследовать происшествие на шахте и найти виновных.

Куда катится гривна?

Сегодня утром, 11 апреля, на шахте им. Скочинского в Донецке в результате выброса метана произошел взрыв. Изначально сообщалось о троих погибших горняках. Позже число погибших при взрыве на шахте в Донецке выросло до семи.

На шахте работает комиссия, которая выяснит причины инцидента, произошедшего в ночь на пятницу. По предварительным данным, причиной гибели людей послужило пренебрежение ими правилами техники безопасности.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута подписал указ, согласно которому выходные 12-13 апреля объявлены траурными днями памяти погибших на шахте им. Скочинского.