$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Киевская милиция освободила из недельного плена гражданина Сирии

Киевская милиция освободила из недельного плена гражданина Сирии Банда преступников задержана
Фото: mvs.gov.ua
Преступная группировка вымогала от родных сирийского бизнесмена выкуп в размере $1 млн.

В Киевской области сотрудники милиции освободили из плена гражданина Сирии, который неделю находился в плену у преступной группировки. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Преступники вымогали от родных сирийского бизнесмена выкуп в размере $1 млн.

"47-летний мужчина поздно вечером возвращался домой. Вдруг возле него остановился автомобиль. Трое парней без лишних объяснений надели на голову потерпевшего мешок и затолкали его в салон внедорожника. Спустя несколько часов мужчину привезли и бросили в подвал. Почти сутки молодчики в масках били и издевались над жертвой", – сообщили в МВД Украины.

Пленный отказался выполнять требования бандитов, указав на то, что у его семьи таких денег нет. Злоумышленники связались с братом сирийца и выдвинули свои требования. Родственник, не теряя времени, обратился в милицию.

В МВД выяснили, что преступники за несколько дней до похищения арендовали дом под Киевом. Там правоохранители и задержали пятерых злоумышленников. Потерпевшего удерживали в погребе.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

"В арендованном злодеями доме и их автомобилях оперативники совместно с взрывотехниками изъяли несколько боевых гранат, револьвер системы "Наган" с глушителем, пистолеты, охотничье оружие и патроны", – заявили в МВД.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет по статье о похищении человека.