$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кличко поручил "Киевавтодору" отмывать улицы для профилактики негативных последствий пожара на нефтебазе

Кличко поручил "Киевавтодору" отмывать улицы для профилактики негативных последствий пожара на нефтебазе Виталий Кличко поручил вывести на улицы Киева спецтехнику для профилактического мытья дорог
Фото: the-village.ru
По поручению киевского городского головы Виталия Кличко на линии вышли 53 единицы спецтехники.

Киевский городской голова Виталий Кличко поручил "Киевавтодору" вывести на улицы спецтехнику для профилактического мытья дорог, чтобы как можно быстрее ликвидировать негативные последствия пожара на нефтебазе под Киевом, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации "Киевавтодора", машины уже вышли на линии.

"Всего сегодня на улицах Киева будут работать 53 единицы спецтехники. Как сообщили в корпорации, техника будет работать ежедневно, пока есть необходимость. Городская власть ежедневно будет проводить исследования воздуха, если ситуация будет ухудшаться, то меры безопасности будут более жесткими", – говорится в сообщении. 

"Поливалки уже моют улицы Киева", – написал на своей странице в Facebook Кличко.

Поливалки вже миють вулиці Києва.

Posted by Кличко - мер on 9 Июнь 2015 г.

Исследования атмосферного воздуха, которые сегодня, 9 июня, проводились в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессе горения, превышает предельно допустимые концентрации.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул сутки назад, около 17.30 8 июня. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшие сутки его площадь существенно увеличилась.

Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Ситуация усложняется тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом.

По последним данным, в результате пожара погибли четыре человека, 12 получили травмы, еще двое считаются без вести пропавшими. По информации спасателей, пожар будет ликвидирован в течение суток.