$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коломойский: Охрана ПАО "Укрнафта" имела муляжи автоматов и страйкбольное оружие

Коломойский: Охрана ПАО "Укрнафта" имела муляжи автоматов и страйкбольное оружие По словам Коломойского, у охранников ПАО "Укрнафта" были муляжи автоматов
Фото: Сергій Лещенко / Facebook
Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что здание ПАО "Укрнафта" охраняли без огнестрельного оружия, и обвинил нардепов Сергея Лещенко и Мустафу Найема в работе на группу Еремеева.

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в интервью корреспонденту France 24 и Radio Television Suisse в Украине Гуливеру Крэггу заявил, что народные депутаты от Блока Порошенко Сергей Лещенко и Мустафа Найем работают в интересах бизнесмена и народного депутата Игоря Еремеева и участвовали в попытке захвата ПАО "Укрнафта".

"Я спросил у руководства и у начальника службы безопасности, что произошло: они получили сигнал о возможном рейдерском захвате... На разведку были высланы г-н Лещенко и г-н Мустафа Найем, они выполняли функции передовой разведки этой группы, осматривали территорию. Там были замечены группы людей спортивной наружности, которые тоже сосредотачивались вокруг "Укрнафти". Кроме того, был сигнал, что возможен рейдерский захват ночью – с воскресенья на понедельник", – заявил Коломойский.

Он также добавил, что в связи с опасностью рейдерского захвата служба безопасности нефтяной компании поставила на входе решетку и добавила дополнительную охрану. При этом экс-губернатор подчеркнул, что охранники частной фирмы не были вооружены.

"Якобы автоматы – это муляжи и страйкбольное оружие, потому что частная охранная структура не имеет возможности иметь огнестрельное оружие", – подчеркнул Коломойский.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

22 марта вход в здание компании "Укрнафта" в Киеве заблокировали вооруженные люди без опознавательных знаков. На видео "Громадського ТБ" слышно, как один из бойцов говорит, что они представляют "Днепр-1". Вместе с тем комбат "Днепра-1" Юрий Береза опроверг причастность его подчиненных к событиям вокруг компании "Укрнафта".

В милиции заявили, что охрану ПАО "Укрнафта" осуществляет частная фирма. По данным днепропетровского губернатора, бизнесмена Игоря Коломойского, в компании проводятся "плановые работы против рейдеров".

Материалы по теме