$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МЧС: Спасатели нашли троих сноубордистов, которые попали под лавину в Закарпатье

МЧС: Спасатели нашли троих сноубордистов, которые попали под лавину в Закарпатье МЧС: Сноубордисты спровоцировали сход снега на горных склонах в Закарпатье
Фото: zk.mns.gov.ua
Одному пострадавшему пришлось проводить реанимацию, так как из-за шока у него остановилось дыхание, сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области.

1 февраля снежная лавина накрыла группу сноубордистов, которые катались на склонах Карпатских горах в Раховском районе, сообщили в пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области.

Жители города Тячева, катаясь на сноубордах, спровоцировали сход снега и попали под лавину. 

"Горная поисково-спасательная бригада нашла всех троих сноубордистов и откопала их из-под снега. Одного из туристов спасатели вернули к жизни. Житель Тячева, попав под снег, испытал шок – у него остановилось дыхание", – отметили спасатели.

31 января в результате схода лавин в швейцарских Альпах погибли шесть человек. В кантоне Граубюндене лавина сошла, когда группа из девяти человек осуществляла лыжный переход на высоте 2,2 тыс. метров на склоне горы Пиц Вилан. Семеро из них оказались погребенными под снегом.