$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Информация о заминировании торгового центра в Харькове не подтвердилась

МВД: Информация о заминировании торгового центра в Харькове не подтвердилась Сразу были эвакуированы 535 работников и посетителей ТРЦ
Фото: mall-expo.ua
В течение четырех часов правоохранители осматривали помещение торгово-развлекательного центра  "Дафи" площадью более 60 000 м², но взрывных устройств или опасных веществ не обнаружили.

В Харькове в торгово-развлекательном центре "Дафи" взрывных устройств или опасных веществ не обнаружено, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

В течение четырех часов правоохранители осматривали помещение торгово-развлекательного центра площадью более 60 000 м². Сразу были эвакуированы 535 работников и посетителей ТРЦ.

"Проверка закончилась в половине первого ночи, никаких взрывчатых или опасных предметов не найдено", – говорится в сообщении.

Правоохранителями проводятся все необходимые разыскные мероприятия с целью установления лица, сделавшего ложное сообщение о минировании.

Вчера в 21.40 в дежурную часть Киевского райотдела от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что торгово-развлекательный центр на Салтовке заминирован.

Для проверки информации по указанному адресу немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты, взрывотехническая и кинологическая службы, представители СБУ и ГСЧС Харьковской области.

По словам активистов StudMedia Kharkov в Twitter, ночью неизвестные сообщили о заминировании ТРЦ "Дафи". В социальных сетях появилась информация о мощном взрыве в Харькове в районе Бавария.