$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: Люди, убитые вчера в Люботине, были сотрудниками исполнительной службы

МВД: Люди, убитые вчера в Люботине, были сотрудниками исполнительной службы В МВД сообщили, что убитые в Люботине были сотрудниками исполнительной службы
Фото: mvs.gov.ua

Еще один сотрудник исполнительной службы был ранен, заявили в харьковском облуправлении милиции.

Двое погибших в городе Люботин Харьковской области во время вчерашнего происшествия были сотрудниками исполнительной службы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По данным милиции, еще один сотрудник исполнительной службы получил ранение.

48-летний мужчина удерживал в заложниках троих сотрудников автозаправки, двоих мужчин и женщину, более шести часов. Перед этим он открыл стрельбу в Люботине, когда к нему пришли судебный исполнитель, участковый и понятые.

По данным народного депутата от "Народного фронта", бывшего советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, они якобы должны были описывать его дом. В результате погибли два человека, еще один получил ранения.

Правоохранители вели с преступником переговоры о добровольной сдаче. После захвата заложников участок трассы Харьков – Киев вблизи Коротича перекрыли, в области объявили план по борьбе с террористами "Гром". Позже террорист потребовал предоставить ему коридор в зону АТО на неконтролируемую Украиной территорию.

В результате спецоперации мужчина, захвативший заложников, был застрелен.