$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: На железной дороге в Луганской области произошел взрыв. Двое раненых

МВД: На железной дороге в Луганской области произошел взрыв. Двое раненых МВД: На Луганщине во время движения двух маневровых тепловозов произошел взрыв
Фото: timenews.in.ua

Взрыв на железной дороге на неподконтрольной Украине территории в Луганской области квалифицирован как диверсия, сообщили в МВД.

Сегодня, 25 апреля, в 7.20 на неподконтрольной Украине территории в Луганской области под маневровым тепловозом произошел взрыв. Информация об этом поступила от работников железной дороги в дежурную часть линейного отдела на станции Попасная, сообщили в пресс-службе МВД.

Взрыв произошел во время движения двух маневровых тепловозов, один из которых сошел с рельсов.

В результате взрыва двое железнодорожников получили телесные повреждения различной степени тяжести. Один из них направлен автомобилем скорой помощи в Попаснянскую железнодорожную больницу, второму оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Движение поездов на
этом участке остановлено. Происшествие зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по признакам статьи 113 УК Украины (диверсия).

23 апреля на Донецкой железной дороге произошел взрыв во время движения поезда на перегоне станций "Южно-Донбасская – Еленовка" на неподконтрольной Украине территории. 

11 апреля в результате взрыва железнодорожных путей между станциями Южно-Донбасская и Еленовка было остановлено движение поездов.