$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Ночью в Одесской области произошел взрыв на железной дороге

МВД: Ночью в Одесской области произошел взрыв на железной дороге МВД: В результате взрыва в Одесской области повреждены две железнодорожные колеи
Фото: depo.ua
Взрыв произошел на 1483 км железнодорожного перегона станций "Дачное –  Выгода" во время движения грузового поезда, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Ночью 4 июня в Одесской области произошел взрыв на 1483 км железнодорожного перегона станций "Дачное –  Выгода". Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Взрыв произошел во время движения грузового поезда, в результате чего произошел сход трех пустых вагонов. Также в результате взрыва были повреждены две железнодорожные колеи.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба.

По данным правоохранителей, на каждом из путей повреждены по две железобетонные шпалы длиной 90 см и отсутствуют фрагменты рельсов длиной по 50 см.

Кроме того, на железнодорожной насыпи образовалось два воронкообразных углубления диаметром 150 см и глубиной 40 см.

"Жертв и пострадавших нет. Все обстоятельства происшествия выясняются", – отмечается в сообщении.

В ночь с 12 на 13 мая в Одессе в районе улицы Маловского произошел взрыв на железной дороге перед движущимся поездом. Состав успел затормозить.

28 апреля в Одесской области на железной дороге произошел взрыв во время движения электровоза на 25 км перегона станций "Ксениево –  Аккаржа".

3 июня в Харькове при попытке взорвать железную дорогу СБУ задержала диверсанта "ДНР".