$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Один из подозреваемых в подрыве железнодорожных путей в Одессе найден мертвым

МВД: Один из подозреваемых в подрыве железнодорожных путей в Одессе найден мертвым В Одессе произошел взрыв на железнодорожных путях
Фото: Думская.net
55-летний житель Приднестровской Молдавской республики погиб от травм, характерных для "дорожно-транспортного происшествия", заявили в милиции.

24 декабря на обочине автодороги Одесса – Кучурганы найден мертвым 55-летний житель Приднестровской Молдавской республики, который подозревается в причастности к серии взрывов в Одессе, заявили в пресс-службе МВД.

Эксперты отметили, что травмы на теле погибшего являются "характерными для дорожно-транспортного происшествия".

В селе Нерубайское Беляевского района Одесской области в арендованном жилье мужчины был проведен обыск и изъят арсенал взрывчатки и боеприпасов: 120 бронебойно-трассирующих патронов калибра 7,62 мм, 27 пистолетных патронов калибра 9 мм, три самодельных взрывных устройства, одна тротиловая шашка, четыре гранаты РГД и четыре гранаты Ф-1 с запалами к ним, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы и так далее.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Силовики также предварительно установили, что самодельные датчики, найденные у погибшего, идентичны изъятым в ходе осмотра места происшествия на перегоне Одесса – Застава 1.

Вчера, 24 декабря, в Одессе произошел взрыв на железнодорожных путях в районе станции Застава-1.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

За последнее время в Одессе произошло еще несколько взрывов. 23 декабря в Одессе под автомобиль с украинским флагом под офисом евромайдановской организации "Совет общественной безопасности" был брошен взрывпакет. Активисты общественной организации заявили, что злоумышленники планировали второй, более мощный взрыв.

В ночь на 10 декабря в Одессе в офисном центре на Адмиральском проспекте прогремел сильный взрыв. Эпицентр взрыва пришелся на помещение, в котором располагался центр сбора волонтерской помощи для армии.

Фото: МВД Одесса / Youtube