$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: По факту драки с участием бойцов батальона "Донбасс" открыто уголовное производство

МВД: По факту драки с участием бойцов батальона "Донбасс" открыто уголовное производство По факту драки между охранниками ночного клуба и бойцами "Донбасса" открыто уголовное производство
Фото: mvs.gov.ua

Инцидент с участием бойцов батальона "Донбасс" произошел в ночном клубе в Мариуполе.

По факту драки с участием бойцов батальона "Донбасс" и охранников ночного клуба в Мариуполе открыты уголовные производства в отношении обеих сторон конфликта.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

"19 июля в 4.30 в дежурную часть Приморского райотдела Мариупольского управления милиции из городской больницы поступило сообщение о госпитализации 30-летнего мужчины, бойца батальона "Донбасс", который получил телесные повреждения в ночном клубе "Коралл", – говорится в сообщении.

Позже – около 13.00 – в дежурную часть поступило сообщение от работников клуба "Коралл". Они сообщили, что неизвестные в камуфляжной форме приехали в заведение, мешают работе, а также причинили телесные повреждения сотрудникам.

"Представители батальона "Донбасс", прибывшие в "Коралл" на нескольких военных автомобилях, заблокировали вход в развлекательное заведение. Бойцы батальона требовали наказать охрану, которая побила их сослуживца. Конфликт удалось погасить. Двое охранников заведения, которые получили телесные повреждения, обратились в милицию", – отмечается в сообщении.

Уголовное производство и в отношении охранников заведения, и в отношении бойцов "Донбасса" открыто по ч. 1 ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.