$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Столкновения в центре Киева завершились

МВД: Столкновения в центре Киева завершились Столкновения между протестующими и силовиками завершились
Фото: EPA/UPG
Информация о пострадавших в результате столкновений в центре Киева уточняется, заявили в Министерстве внутренних дел.

Столкновения в центре Киева по состоянию на 15.50 закончились.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Сотрудники милиции и Национальной гвардии продолжают обеспечивать охрану общественного порядка возле правительственного здания", – сказано в сообщении.

В милиции добавили, что информация о пострадавших уточняется.

"В настоящее время известно о двух работниках масс-медиа, пострадавших во время беспорядков", – подчеркивается в сообщении.

Столкновения под Радой начались после принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. Митингующие хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновения использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 около Радыпрозвучал взрыв. По данным Антона Геращенко, в сторону оцепления бросили боевую гранату.

Утром под Радой митинговали граждане с символикой Радикальной партии, партий "Свобода" и УКРОП, которые выступали против принятия законопроекта по Конституции.

По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, подозреваемый в применении боевой гранаты задержан. Арсен Аваков обвинил в произошедшем партию "Свобода".