$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Хмельницкой области во время этапирования из поезда на ходу сбежали шестеро конвоируемых

МВД: В Хмельницкой области во время этапирования из поезда на ходу сбежали шестеро конвоируемых В Хмельницкой области из-под стражи сбежали шестеро заключенных
Фото: mvs.gov.ua

Во время вывода в туалет злоумышленники напали на стражу, ранили двоих конвоиров и завладели их табельными пистолетами, после чего скрылись через окно в туалетной комнате вагона, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Хмельницкой области.

Утром в субботу, 25 июля, в Хмельницком районе Хмельницкой области во время планового этапирования на станции Скибнево совершили побег шестеро конвоируемых. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Хмельницкой области.

"Во время вывода в туалет злоумышленники совершили нападение на стражу, ранили двоих конвоиров и завладели их табельными пистолетами", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, все работники милиции подняты по тревоге, в области объявлен план "Сирена", ведется поиск злоумышленников.

В управлении МВД Украины в Хмельницкой области сообщили, что раненые военнослужащие госпитализированы. "Один из них, прапорщик Национальной гвардии Украины, ранен в обе руки, второй – часовой солдат – имеет ранение бедра", – отметили в пресс-службе.

Правоохранители призвали местных жителей быть осторожными. "При появлении подозрительных лиц вблизи населенных пунктов сразу сообщайте по телефону 102", – призвали в милиции.

По состоянию на 14.40 в ведомстве сообщили, что после нападения на стражу злоумышленники скрылись через окно в туалетной комнате вагона. "К их поиску привлечены вертолеты", – говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 393 (побег из-под стражи) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.