$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: В Киеве совершено покушение на руководителя одного из столичных вузов

МВД: В Киеве совершено покушение на руководителя одного из столичных вузов После покушения мужчина выжил, сейчас находится в больнице
Фото: world.fedpress.ru
По данным LB.ua, потерпевшим является первый проректор Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика Юрий Вдовиченко.

Вечером в среду, 1 апреля, неизвестные из огнестрельного оружия ранили в спину руководителя одного из вузов Киева. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

Сообщение об инциденте на улице Баггоутовской поступило в милицию в 22.40.

"На месте происшествия сотрудники районного управления установили, что гражданин 1959 года рождения получил огнестрельное ранение спины. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение, где его прооперировали", – сказано в сообщении.

Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

Предварительно установлено, что в 22.30 мужчина приехал к дому. Ранения он получил, когда заходил в лифт. По словам потерпевшего, неизвестный, который открыл огонь, зашел в подъезд через парадный вход. Он также сообщил милиции, что конфликтов, напряженных отношений на работе или в других сферах не имеет.

По данному инциденту милиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Правоохранители занимаются розыском преступника. 

LB.ua пишет, что потерпевшим является доктор медицинских наук, первый проректор Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика Юрий Вдовиченко.

Вдовиченко называют основателем перинатальной медицины в Украине. Он автор 196 печатных работ, в том числе семи монографий, учебников, пособий, 18 патентов.