$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД: В Киевском метро задержали женщину с боеприпасами

МВД: В Киевском метро задержали женщину с боеприпасами Изъятое оружие направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Украины в Киеве
Фото: mvs.gov.ua
Женщина отказалась объяснять, откуда у нее боеприпасы и с какой целью она их перевозила, сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

Сегодня в Киевском метро, на станции метро "Золотые ворота", работники патрульной службы линейного управления метрополитена задержали 28-летнюю киевлянку, перевозившую боеприпасы и холодное оружие. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

По информации ведомства, во время несения службы натренированная овчарка указала милиционеру на женщину, которая несла в руках дорожную сумку.

"В присутствии понятых сотрудники милиции обнаружили и изъяли две гранаты РГД-2Б, два сигнально-осветительных патрона 254-274, два патрона к автомату Калашникова 7х62, пять пустых магазинов к автомату Калашникова и охотничий нож", – говорится в сообщении.

В столичном МВД сообщили, что изъятое оружие направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Украины в Киеве.

"Женщина отказалась от объяснений, откуда у нее боеприпасы и с какой целью она их перевозила. Никаких соответствующих разрешений киевлянка не имела", – сказали в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Видео: ВЗГ ГУМВС в місті Києві / YouTube

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

2 февраля в МВД сообщили, что на входах на станции киевского метрополитена установят металлоискатели.

В Киеве за 10 месяцев 2014 года поступило 68 ложных сообщений о минировании станций метрополитена.