$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД: В Одессе задержан активист Автомайдана

МВД: В Одессе задержан активист Автомайдана МВД: 6 февраля суд рассмотрит вопрос о мере пресечения
Фото: mvs.gov.ua
Активиста подозревают в избиении руководителя одесской телекомпании "Круг" Игоря Хотина, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

В Одессе сотрудники правоохранительных органов задержали активиста Автомайдана Евгения Резвушкина, которого подозревают в избиении руководителя одесской телекомпании "Круг" Игоря Хотина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

"14 февраля по подозрению в избиении директора ТРК "Круг" был задержан и помещен в изолятор временного содержания Евгений Резвушкин. 6 февраля суд рассмотрит вопрос о мере пресечения", – говорится в сообщении.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

В пресс-службе напомнили, что 9 февраля в милицию поступило сообщение о том, что в помещение телекомпании "Круг" зашли неизвестные люди и затеяли ссору.

"На месте происшествия следственно-оперативной группой Приморского райотдела милиции было установлено, что в помещение телекомпании зашли около двадцати представителей организации "Совет общественной безопасности" и "Автомайдана", чтобы выразить недовольство выходом в эфир телеканала передачи, в которой, по их мнению, прозвучала клевета в их адрес", – сообщили в МВД.

В МВД отметили, что активисты нанесли телесные повреждения директору телекомпании Игорю Хотину, в результате чего он был госпитализирован.